Недвижимость

Идеальная квартира для аренды. 7 вопросов, которые помогут ее выбрать

Создана 03.10.2017 21:59:01

Есть определенные вопросы, которые вам нужно задать себе, прежде чем начинать поиск квартиры для аренды. Ответы на них помогут вам определить критерии, по которым вы будете искать нужный вариант. 

Каков ваш идеальный район?

Вам нужно место, которое находится рядом с новыми барами, магазинами и ресторанами или вы ищете более тихий, удобный спальный район? Помните, что вы не только арендуете жилье, но и арендуете его в определенном месте. Перед поиском обязательно определитесь с районом.

Сколько пространства вам нужно?

Подумайте о том, какое пространство вам необходимо для комфортного проживания. Если вы один, возможно вам подойдет квартира-студия или вам нужно дополнительное пространство для домашнего офиса или комнаты для гостей? Если у вас есть соседка по комнате, супруг или семья, подумайте о том, сколько места нужно будет для всех.

Какова ситуация с парковкой?

Если у вас есть автомобиль, убедитесь, что вы знаете, какая парковка будет доступна, будь то улица, обозначенное место или гараж. Также было бы неплохо узнать, где ваши гости могут припарковаться.

Разрешают ли хозяева домашних животных?

Некоторые арендодатели не разрешают домашних животных. Поэтому, если у вас есть домашнее животное, не забудьте спросить у хозяина квартиры, не возражает ли он, что в квартире будет домашнее животное.

Какие удобства вы хотите?

Подумайте о том, какие удобства вам необходимы для повседневной жизни: холодильник, телевизор, стиральная и посудомоечная машины, интернет, кондиционер и т.д.

Какой ремонт в квартире?

Вам нужно жилье с евроремонтом и обставленной шикарной мебелью, или же вам подойдут более скромные апартаменты?

Какой двор вы хотите?

Вам нужен большой двор для вашей семьи или домашнего животного, или же вам достаточно пространства для пары растений и лавочки возле подъезда?